首页> 招标查询> 招标详情
2025年住宅老旧电梯更新改造项目四标段2025年住宅老旧电梯更新改造项目四标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年住宅老旧电梯更新改造项目四标段的中标候选人公示 ? ?

1、标段概况

标段名称:2025年住宅老旧电梯更新改造项目四标段

标段编号:A************001001

开标时间:2025-12-16 09:30

开标地点:不见面开标-1

公示期:2025-12-19至2025-12-22

2、中标候选人基本情况

******有限公司

投标报价:贰佰伍拾陆万陆仟捌佰元整(******.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:滕再津

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

******有限公司:

******税务局第二税务分局综合业务办公用房及附属用房维修改造项目暂估价电梯设备采购项目

******有限责任公司

合同签订时间:20241120

中标金额:492400

2)准格尔旗薛家湾惠泽小区公共租赁住房电梯工程

******有限责任公司

合同签订时间:20240715

中标金额:******

3)正翔国际项目三期公建电梯设备采购安装合同

******有限公司

合同签订时间:20230520

中标金额:824500元

4)现代城9号楼东单元电梯更换工程

******有限公司

合同签订时间:20241030

中标金额:214000元

5)溧阳市中关村大道东侧永盛路北侧住宅项目电梯工程

******有限公司

合同签订时间:20220420

中标金额:******



******有限公司

投标报价:贰佰伍拾伍万伍仟捌佰元整(******.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王振

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

******有限公司:

******管理中心国债电梯更新项目工程

******管理中心

合同签订时间:20250313

中标金额:******

2)包头市昆区夹心房改造项目电梯采购及安装

******有限公司

合同签订时间:20240820

中标金额:******

3)望都县大西堤村安置房建设项目

******有限公司河北望都分公司

合同签订时间:20240612

中标金额******

4)延庆区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目

******有限责任公司

合同签订时间:202210

中标金额:******

5)2025年双塔区住宅老旧电梯更新项目工程第二标段

******有限公司

合同签订时间:20250930

中标金额:******



******有限公司

投标报价:贰佰伍拾柒万柒佰陆拾元整(******.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:池智慧

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

******有限公司:

1)水产路北片区棚户区改造项目B地块电梯设备采购及安装工程合同

******有限公司

合同签订时间:20230115

中标金额:******

******街道花园小区28、29、30号危旧楼改建项目(1#住宅楼等4项)电梯工程供货及安装合同

******有限责任公司

合同签订时间:20240520

中标金额:******

******有限公司货运电梯采购及安装工程施工承揽合同

******有限公司

合同签订时间:20240110

中标金额:******

******有限公司电梯采购安装合同

******有限公司

合同签订时间:20240117

中标金额:******

5)西山煤电七三楼(太白佳园)棚户区改造项目

******有限公司

合同签订时间:20230605

中标金额:******



3、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

4、监督部门

******管理局

5、其他公示内容

(1)否决投标人投标的原因及依据:详******有限公司废******有限公司废标理由:开******有限公司废标理******有限公司废标******有限公司废标理******有限责任公******有限公司******有限公司废标理由:开标************有限公司废标理由:分项报价超出分项控制价,否决其投标。(2)发布媒体:中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/)发布。(3)招标文件设置为实质性要求和条件的内容:1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.资质等级;6.财务状况;7.类似项目业绩;8.信誉要求;9.其他要求;10.联合体投标人;11.投标内容;12.交货期;13.投标有效期;14.投标保证金;15.技术标准和要求;16.招标控制价;17.报价唯一。

6、联系方式

招标人:包头市本级政府投资非经营性项目代建中心

联系人:招标合约部

电话:******

代理公司******有限公司

联系人:王玮琦

联系电话:******

监督单位

联系人:

联系电话:

2025年12月19日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》