永丰县龙冈畲族乡龙冈至江头公路改建工程中标候选人公示
永丰县龙冈畲族乡龙冈至江头公路改建工程施工招标(项目编号:赣************)于2025年09月28日上午08:30分在吉安市公共资源交易中心永丰分中心电子化公开招投标,本项目入围30名评审情况如下:
评审情况:
序号
投标人名称
评审情况
废标原因
1
******有限公司
符合
2
3
不符合
《国家企业信用信息公示系统》截图中显示查询日期,不能保证查询日期在有效期内。
4
5
6
7
8
9
10
11
拟委任的其他管理和技术人员汇总表仅委任了一名安全员(钟翠华),缺少施工员质量员材料员
12
13
14
15
投标文件中拟委任的其他管理和技术人员汇总表没有填写相关内容
16
17
18
19
材料员丁小红没有提供岗位证书
20
投标文件中投标函工程质量目标没有响应招标文件符合要求
21
22
质量员没有提供社保六个月社保证明,材料员无社保证明
23
24
25
26
27
未按招标文件要求提供《法人和非法人组织公共信用信息公告》(开标截止前七日内),提供的《国家企业信用信息公示系统》截图没有时间,不符合招标文件要求查询日期为投标截止日前7日内
28
《国家企业信用信息公示系统》截图中显示查询日期,截图未显示在投标截止前7日内,投标文件质量目标未响应招标文件中要求的符合质量等级
29
30
未在规定时间内解密
******委员会评审,确定了中标候选人排序,按照招标文件规定公示前三名中标候选人,现公示如下:
第一名:
投标报价(元):
******.00
承诺工期:
121天
项目建造师:
李向阳
证号:
豫******6897
技术负责人:
康攀
C******900711
第二名:
何腾生
赣************6
周明照
******101161
第三名:
易国建
赣************
陶娇丽
******053441
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示日期为2025年09月29日至2025年10月09******发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招投标监管单位:永丰县交通运输局
监督电话:******
招标人:******人民政府
联系电话:0791-******
2025年09月29日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录